чтение: 0 мин

Как в Якутске отметят 9 мая

Чествование трудящихся, «Свеча памяти», парад. О майских праздниках в Якутске

Формат проведения акции «Бессмертный полк» станет известен после решения центрального штаба.

Праздничное шествие трудящихся в этом году снова не состоится. Основные мероприятия праздника Весны и труда — 1 мая пройдут на площади Дружбы с 11 до 15 часов. Мероприятия включают в себя уличную торговлю, прямой эфир на «НВК Саха», чествование трудящихся республики «Трудовая слава Якутии», праздничный осуохай и концертную программу.

Празднование Дня Победы — 9 мая начнется с акции «Поём двором». 7 мая запланировано возложение цветов к мемориальному комплексу «Солдат Туймаады». В тот же день вечером на площади Победы пройдет ежегодная акция «Свеча памяти». 8 мая запланирован забег «Наследники Победы», водружение знамени Победы и торжественное построение юнармейских отрядов.

В парке Победы запланировано возложение цветов к стеле Победы «Памяти воинов якутян», встреча фронтовиков. 9 мая пройдет возложение цветов и торжественный парад.

В акции «Бессмертный полк» в этом году будут принимать участие не только жители, но и участники СВО. Общая информация о проведении мероприятия будет известна после решения центрального штаба «Бессмертного полка», поскольку приоритетом в проведении акции является безопасность людей.

Со 2 по 8 мая в пригородах Якутска запланированы забеги «Помним, гордимся, благодарим». Заключительный этап пройдет в Якутске. Также в рамках подготовки к майским праздникам запланированы субботники по уборке территорий города, сообщает мэрия.

Читайте также:

Источник: пресс-служба главы и правительства РС(Я)
Фото: пресс-служба главы и правительства РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации