чтение: 1 мин

Мэр Якутска прошел с портретом своего прадеда с Бессмертным полком

Сегодня на площади Победы, вместе с тысячами горожан, участниками Великой Отечественной войны, Героями России, участниками специальной военной операции, ветеранами и общественностью, руководством Республики Саха (Якутия), федеральных органов власти, возложили цветы к монументу «Воинам Победителям», сообщил мэр Якутска в МАХ Евгений Григорьев.

День Победы является символом гордости за нашу великую страну, беспримерного мужества, стойкости и патриотизма нашего народа.
9 Мая – это день памяти о миллионах защитников Родины, павших на фронте, о миллионах мирных советских людей, погибших от рук фашистов. Никто не забыт! И ничто не забыто!

После возложения цветов прошел в колонне «Бессмертного полка» с портретом своего прадеда Семёна Гаврильевича Собакина. Затем, по приглашению Мегино-Кангаласского улуса, принял участие в мемориальной церемонии у памятника первому Герою Советского Союза из народа саха Федору Кузьмичу Попову.

По пути в сквер им. Ф.К. Попова, на остановке возле Дома быта, встретил другого героя – нашего современника, Александра Находкина, отважного воина, участника СВО, внука Героя Советского Союза Николая Чусовского.

Двухметровый эсэсовец подмял его под себя и откусил палец. Ответ якутянина поражает

Читайте также:

Источник: МАХ Евгений Григорьев
Фото: МАХ Евгений Григорьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации