чтение: 1 мин

Ради здоровья и безопасности: Спасем жизнь вместе!

Региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» этого года снова собрал сотни неравнодушных людей. 

Примечательно, что большинство участников конкурса – подростки и молодежь. Задача была непростая – выразить свое отношение к проблеме употребления наркотиков. Особенно трогательны рисунки детей Краски, карандаши, гуашь, бумага и картон, и как результат – грустный вернисаж, который привлекает искренностью и трогает сердце…

— В этом году на конкурс было представлено 37 видеороликов и 44 макета тематической рекламы, – рассказали в Пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).  — Ежегодный конкурс призван привлечь внимание общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и укрепить негативное отношение к их незаконному потреблению. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий города Якутска, Сунтарского, Амгинского, Вилюйского, Нерюнгринского, Мирнинского, Алданского, Намского, Усть-Алданского и других районов, студенты колледжей и техникумов, работники сферы образования и здравоохранения. Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» подведены в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия). В работе жюри приняли участие представители подразделений ведомства, специалисты Министерств образования и науки, здравоохранения, по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

По итогам регионального конкурса названы победители и призеры.

В номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»

Первое место у творческого коллектива учащихся МОБУ «Силянняхская СОШ им. П.Н. Николаева» Усть-Янского улуса Республики Саха (Якутия) (руководитель — заместитель директора Жанна Степанова).

Второе место присуждено социальному педагогу МОБУ «Усть-Куйгинская СОШ» Усть-Янского улуса Республики Саха (Якутия) Татьяне Николаевой.

Третье место занял учащийся филиала МАУ ДО «ЦДО» п. Чернышевский Мирнинского района Республики Саха (Якутия) Павел Перминов (студия «Графический дизайн»).

В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»:

Первое место — творческий коллектив МБНОУ «Мюрюнская юношеская гимназия им. В.В. Алексеева» Усть-Алданского улуса Республики Саха (Якутия): заместитель директора Уолан Колодезников, социальный педагог Дженни Говорова, педагог-психолог Маргарита Мигалкина, гимназист 10-го класса Егор Ефимов и его родители — Марфа и Федор Ефимовы;

Второе место — творческий коллектив учащихся МОБУ «Силянняхская СОШ им. П.Н. Николаева» (руководитель — заместитель директора Жанна Степанова;

Третье место — творческий коллектив ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский наркологический диспансер» (руководитель – главный врач ЯРНД Альбина Сивцева).

Лучшим видеороликом антинаркотический направленности для социальных медиа признана работа творческого коллектива МБОУ «Арылахская СОШ имени Т.М. Каженкина» Чурапчинского улуса Республики Саха (Якутия).

Победители и призеры награждены дипломами и призами. Отобранные конкурсные работы направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». А потом они «пойдут в народ», их будут использовать в целях повышения осведомленности молодежи о вреде наркотиков  и способах защиты от них, в СМИ и социальных сетях. Ради здоровья и безопасности.

К слову. Якутский республиканский наркодиспансер расширяет межведомственные связи: в прошлогоднем конкурсе  его сотрудники участвовали в составе жюри, а в этом году диспансер принял участие как конкурсант в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». Совместные мероприятия с правоохранительными органами способствуют выстраиванию единого направления работы и по профилактике незаконного оборота и потребления наркотиков, активизации межрегионального и межведомственного взаимодействия в работе с молодежью.

Читайте также:

Источник: Зоя ИГНАТЬЕВА
Фото: предоставлено пресс-службой МВД по РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации