Взрыв топки котла на заводе Алдана: идут учения МЧС

Сотрудники МЧС России провели учения на ремонтном энергомеханическом заводе в Алдане
По легенде, в результате износа материала и выхода рабочих параметров за критические значения произошел взрыв топки центрального котла. Вследствие разброса горючего топлива возник пожар на первом и втором этажах.
По завершению учений проведен анализ действий всех участников, выявлены недостатки и сильные стороны. На основе полученных данных разрабатываются рекомендации по улучшению учебного процесса и укреплению пожарной безопасности.
«Результаты тренировки показали грамотное взаимодействие сотрудников МЧС России, администрации объекта и служб города. Пожарно-тактические учения в котельных играют ключевую роль в обеспечении безопасности. Они помогают не только повысить готовность персонала, но и улучшить взаимодействие с экстренными службами, что в конечном итоге может спасти жизни и минимизировать ущерб», – отметил начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Шувалов.
К «ликвидации» были привлечены 5 единиц техники и порядка 25 специалистов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх