чтение: 1 мин

Дрейфующие льды: Сроки открытия паромной переправы перенесены

Перенесли сроки открытия паромной переправы Мохсоголлох – Качикатцы

На реке наблюдается большое количество дрейфующего льда

Сроки открытия паромной переправы Мохсоголлох – Качикатцы сдвигаются из-за большого количества дрейфующего льда на Лене. Об этом сообщила глава администрации Качикатского наслега Ирина Оболкина.

«Паромы еще не пошли. Лед идет отрывками, не заканчивается. Говорят, в верховьях реки Буотамы большое скопление льда, оттуда и идет. На берегу машин мало, потому что грузовые уехали ожидать паром на трассу к придорожным кафе», – прокомментировала Ирина Оболкина.

Ранее начать паромное сообщение в Хангаласском улусе планировали в период с 20 по 22 мая. На линии Мохсоголлох – Качикатцы будут задействованы четыре парома: «СПЖ-107», «СПЖ-99», «Агат» и «Виктория-2».

Первый технический рейс парома по маршруту Якутск — Нижний Бестях может пойти к концу этой недели. 19 мая Госкомцен Якутии представил новые тарифы на перевозку транспорта.

Евгений Григорьев: Их легко заметить на улицах нашего города

Читайте также:

Источник: ЯСИА
Фото: ЯСИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации