Заречью дали свет: энергетики восстановили энергоснабжение
Энергетики Центральных электрических сетей восстановили электроснабжение жителей Амгинского улуса, Таттинского и Томпонского районов, нарушенное непогодой.
В 16:30 энергетики Амгинского РЭС завершили восстановительные работы и ввели в работу магистральную линию 35 кВ «ДЭС Амга — Бологур». Также устранили повреждение на воздушной линии «Еленнех» 10 кВ. Отключенных потребителей нет. В восстановительных работах было задействовано пять бригад в составе 15 человек и 5 единиц спецтехники.
По словам главного инженера Амгинского РЭС Дмитрия Кузнецова, из-за обильного мокрого и липкого снега пострадали многие деревья в Амгинском улусе, что затруднило осмотр линии и проезд к месту повреждения.
В 16:58 энергетики Томпонского РЭС устранили повреждение на участке воздушной линии 110 кВ «Чурапча — Хандыга» и восстановили электроснабжение потребителей Таттинского и Томпонского районов по постоянной схеме.








