чтение: 1 мин

Резиновый особняк и призраки ближнего зарубежья

В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 2 МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-профилактических мероприятий на административном участке выявили факт нарушения миграционного законодательства 59-летней жительницей Якутска.

По предварительным данным, с января 2025 года по июнь текущего года женщина за денежное вознаграждение поставила на миграционный учет по месту пребывания в своем доме 27 иностранных граждан, прибывших из стран ближнего зарубежья. При этом иностранцы фактически по заявленному адресу не проживали и никогда там не появлялись.

Дознавателем отдела полиции № 2 МУ МВД России «Якутское» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Все эпизоды противоправной деятельности фигурантки расследуются в одном производстве. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Читайте также:

Источник: пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Фото: Изображение от freepik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации