22.06.2026
08:32
чтение: 1 мин
Горожане могут выдохнуть: Свалка больше не дымит

❗️Ликвидировано возгорание на городском полигоне ТКО в Якутске
По информации МУП «Жилкомсервис», работы по тушению возгорания на городском мусорном полигоне (9 км Вилюйского тракта) успешно завершены. Очаг горения полностью ликвидирован.
В тушении и ликвидации последствий были задействованы:
- 3 тяжелых бульдозера;
- Более 10 самосвалов;
- 2 фронтальных погрузчика;
- Свыше 10 человек личного состава.
Для оперативного устранения ликвидаторы работали в круглосуточном режиме.
Качество воздуха еще ухудшилось. Читайте здесь
Пожар на свалке перекинулся на соседний участок
Читайте также:
Источник: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска









