Ушел из жизни якутский композитор-песенник

Как сообщил авторитетный и популярный музыкальный обозреватель Якутии Владимир Индигирский на своей странице ВК, 15 февраля не стало известного мелодиста Якутии, композитора -песенника, талантливого автора-исполнителя, певца с сочным колоритным голосом, заслуженного работника культуры Якутии — АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВА — ТАММАХ.

Александр Иванович Дмитриев — Таммах родился в 1956 году в Нюрбе. Выпускник Якутского музыкального училища (1983), Уфимского института искусств — композиторское отделение (1991). Плодотворно работал в Нижней Колыме в Андрюшкино, в Черской детской музыкальной школе — директором. Его популярность пришла в 80-х годах, когда он учился в музыкальном училище. Самой его известной песней является «Эн эрэн, корсуо5ун аналгын» (Ты ещё встретишь свою любовь), которая стала его визитной карточкой.

 «ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, НЕСМОТРЯ НА ТРАГИЧЕСКУЮ НЕИЗБЕЖНОСТЬ СМЕРТИ». СКОРБЛЮ! — заключил своё сообщение Владимир Петрович.

Читайте так же Не стало Заслуженного металлурга России

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх