чтение: 1 мин

Озвучена замена Александра Иванова* в Ил Тумэне

«Новые люди» двинули в Ил Тумэн Татьяну Тымырову вместо исключенного из фракции и далее лишенного мандата депутата Ил Тумэна Александра Иванова*, признанного в России иноагентом.

Татьяна Тымырова — руководитель регионального исполкома партии в Якутии, председатель Ассоциации гостеприимства Якутии.

Центризбирком Якутии сегодня сообщил о согласовании ее кандидатуры по партийным спискам «Новых людей».

Завтра вопрос рассмотрит мандатная и регламентная комиссия Ил Тумэна, далее комиссия обычно вносит вопрос на ближайшую сессию Ил Тумэна.

Отметим, что на практике замена персоналий по партийным спискам в Ил Тумэн проходит обычно без вопросов.

Определение персоналий – прерогатива партий. Решение по Татьяне Тымыровой было принято в Москве, в центральном штабе «Новых людей».

И сейчас кандидатура партии проходит необходимые в таких случаях процедуры по наделению мандатом депутата Ил Тумэна.

Наблюдатели помнят, что на выборах в 2023-м следующим после Александра Иванова* по партийным спискам «Новых людей» шел Семен Яковлев, уроженец Нюрбинского улуса, и лишь после него Татьяна Тымырова. Однако Семен Яковлев связан с Александром Ивановым*, значительно дискредитировавшим себя в глазах партии, а потому центральный штаб «Новых людей» согласовал именно Татьяну Тымырову.   

SakhaLife следит за процедурой пересменки.

*Признан в России иноагентом.

Читайте так же Почему коммунисты заменили кандидата на пост мэра Якутска

Читайте также:

Источник: Сетевое издание SakhaLife
Фото: Пресс-служба Ил Тумэна и соцсети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации