Якутяне сделали невозможное…
Якутяне собрали для Сайыыны Петровой более 600 тысяч рублей. Девушка закрыла сбор
Теперь Сайыына сможет осуществить свою мечту и попасть на концерт любимой группы.

За три дня жители Якутии собрали более 600 тысяч рублей на осуществление мечты блогера Сайыыны Петровой — поездку с мамой в Сеул на концерт любимой группы BTS, пишет Эхо столицы
Вчера вечером девушка поблагодарила всех неравнодушных и объявила о закрытии сбора. Ранее Сайыына рассказывала, что один якутянин отправил сразу 100 тысяч рублей.

Напомним, на минувшей неделе контент Сайыыны распространился в сети в связи с тем, что солист самой популярной в мире кей-поп группы BTS Чонгук сделал репост видео якутянки, а второй участник поставил лайк.
Девушка эмоционально отреагировала на произошедшее, рассказав, что является давней поклонницей группы и мечтает побывать на ее концерте. Жители Якутии мгновенно поддержали землячку: первой с предложением о сборе выступила якутянка maomaaz, живущая в Корее, после чего Сайыыне сразу начали отправлять деньги.
Девушка живет с диагнозом ДЦП, но остается очень жизнерадостным, увлеченным и активным человеком.










