Награждена мама лучшего студента Музыкального колледжа
В День защиты детей заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я) Марина Силина вручила благодарственное письмо Минкультуры Якутии матери участника ХХI молодежных Дельфийских игр России Сергея Старостина Матрене Ивановне Старостиной за достойное воспитание сына.
Марина Силина приняла участие в праздничном мероприятии «Радуга детства», которое состоялось на Комсомольской площади Якутска 1 июня в День защиты детей. В своем выступлении она подчеркнула, что 2022 год в республике объявлен Годом Матери.
— Отрадно, что я могу выразить благодарность и маме нашего лучшего студента Якутского музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова Старостина Сергея, отличника учебы и участника ХХI молодежных Дельфийских играх России в г. Красноярске Дельфийских Игр». Сергей получил Почетную грамоту министерства, пригласительные билеты в театр юного зрителя и Русский театр за отличную учебу и успехи в музыкальном искусстве, — сказал она.
Также Благодарственными письмами поощрили лучших обучающихся детских школ искусств и студентов. Поздравляя детей, Марина Владимировна пожелала им не прекращать ставить перед собой новые цели, уверенно идти в будущее.
— Уверена, что полученные знания, помноженные на целеустремленность и открытость всему новому, послужат отличной стартовой площадкой для дальнейшей профессиональной деятельности, помогут внести достойный вклад в развитие нашей страны. А приобщаясь к волшебной силе искусства, музыки, художественного творчества, вы становитесь, умнее, мудрее. Ведь художественное образование закладывает фундамент для духовного развития и успешного профессионального становления. Ваши старания, успехи и достижения в учебе — основа процветания нашей любимой Якутии и всей России, -заключила Силина.
Благодарственные письма получили:
-Ларионова Айыына, ученица 4 класса МБУ ДО ДШИИ им. Л.А. Ким г. Якутска,
— Желонкин Савелий, учащийся 5 класса отделения «Фортепиано» МБУ ДО «Детская школа искусств №1» ГО «город Якутск»
-Смирнова Лилия Романовна, учащаяся 8 класса (выпускница) Жатайской детской школы искусств хореографического отделения.
-Чаплыгин Андрей, учащийся детская музыкальная школа №2 г. Якутска класс народного отделения по классу балалайки
— Тулаева Полина, учащаяся Жатайской детской школы искусств.
-Петухова Екатерина, студентка 3 курса «искусство концертного исполнительства (фортепиано) ГБОУ ВО «Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия) им. В.А. Босикова»
-Васильев Ян, студент 2 курса ГПБОУ РС(Я) “Якутская балетная школа (колледж) имени Аксении и Натальи Посельских
-Бечеканова Иванна, студентка 4 курса отделения ДПИ и НП «Якутское художественное училище (колледж) им. П.П. Романова».
В мероприятии также приняли участие артисты цирка с номерами: жонглирование булавами и хула-хупом, также композицию на хомусе исполнила Альбина Дегтярева-Айархаан. Филиал ГКУ РС(Я) «Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)» организовали для всех детей блиц –викторины «Обо всем на свете». Была организована выездная книжная выставка «Книжная радуга детства» и квест-игра «Охота на книгу» — поиск книги на площади с помощью подсказок.
+7 (999) 174-67-82