чтение: 1 мин

Блогер Хасбик пожертвовал 4 млн рублей Дагестану

Четыре миллиона рублей пожертвовал Хасбик на помощь родному Дагестану после наводнения — сообщает Mash.

Для этого продал одну из подержанных машин Toyota Camry, которые сдаёт в аренду.  По данным Mash, Хасбик направил уже 4 миллиона рублей в благотворительные фонды. Деньги идут на закупку воды и еды, покупку спасательных устройств и помощь тем, кто лишился дома.

Плюсом — Хасбулла позвонил главе UFC Дэйне Уайту и попросил посвятить один из номерных турниров сбору денег для пострадавших в республике.  Всего за время наводнения погибло шесть человек, ещё больше шести тысяч жителей республики пострадали. Сейчас развёрнуты 55 ПВР — там разместили около 700 человек.

В Дагестане ликвидируют последствия самого масштабного за последние 107 лет наводнения, спровоцированного обильными осадками. Продолжительные ливни прошли 28 марта и 4-5 апреля 2026 года. Режим чрезвычайной ситуации введен в Махачкале, Хасавюрте, Буйнакске, Дагестанских Огнях, Каспийске, а также в Дербентском, Карабудахкентском, Хасавюртовском, Гумбетовском, Бабаюртовском, Новолакском и Кайтагском районах. Стихия затронула жизни более 15 тысяч человек. Жертвами стихийного бедствия стали шесть человек, включая двоих детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

Читайте также: Первомайская демонстрация: Быть или не быть?

Читайте также:

Источник: Mash
Фото: скрин из видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации