Глава Якутии встретился с Анатолием Кырджагасовым

Провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Водоканал» Анатолием Кырджагасовым. Он доложил о текущей работе предприятия и реализации инвестиционной программы. В прошлом году «Водоканал» ввёл в эксплуатацию важные объекты: водоузел в микрорайоне «Звёздный», систему «Хлор-мониторинг» на пяти водоузлах, установку «Коагулянт Осветлитель», новый Центр обслуживания абонентов. Также проведено техническое перевооружение энергоцентра водоузла №4 в Якутске и котельной водозабора села Верхневилюйск. Модернизация системы водоснабжения столицы республики должна быть продолжена.
Поручил держать на постоянном контроле качество воды, надёжность работы водозаборных сооружений и исполнение инвестиционных мероприятий. Также поручил обеспечить слаженное взаимодействие всех организаций, отвечающих за сети от магистральных до внутридомовых. Для жителей главный результат должен быть понятным и ощутимым: качественная вода и бесперебойное водоснабжение в домах.









