чтение: 1 мин

«Свеча памяти» в Якутске

Подробности сообщает Айсен Николаев.

 — 7 мая на площади Победы в Якутске, несмотря на холодную и дождливую погоду, зажглись тысячи и тысячи свечей. Вместе с жителями республики принял участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», которая проходит в преддверии Дня Победы и объединяет людей в общей памяти о героях Великой Отечественной войны.

В огнях этих свечей наша скорбь о тех, кто не вернулся с войны, и наша благодарность фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто вынес на своих плечах тяжелейшие испытания и приблизил Великую Победу.

Для Якутии эта память особенно дорога. Наши земляки плечом к плечу со всей страной защищали Родину, трудились ради Победы, проявляли мужество, стойкость и верность Отечеству. Их подвиг навсегда останется частью истории нашей республики и всей России.

Пока мы зажигаем свечи памяти, жива связь поколений. Особенно важно, что сегодня на площадь пришло много молодёжи. Это живое подтверждение того, что память о Великой Победе передаётся новым поколениям. Мы будем бережно хранить правду о Великой Отечественной войне и передавать её детям и внукам.

Никто не забыт! Ничто не забыто! Ким да умнуллубат! Туох да умнуллубат!

Читайте так же Названы самые любимые фильмы о ВОВ у российской молодёжи

Читайте также:

Источник: https://max.ru/aisen_nikolaev
Фото: https://max.ru/aisen_nikolaev

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации