Большая группа якутян отмечена госнаградами республики

О награждении государственными наградами Республики Саха (Якутия) № 348

Указ от 14 июня 2024 года

За заслуги в области геологии и промышленности, здравоохранения, образования, журналистики, культуры и искусства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, промышленности, физической культуры и спорта, местного самоуправления, правосудия, печати, вклад в социально-экономическое развитие республики, многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность присвоить почетные звания

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПОДЗОРОВУ Константину Павловичу, начальнику отдела разведки месторождений публичного акционерного общества «Селигдар», Алданский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГОРНЯК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

МЕДВЕДЕВУ Евгению Владимировичу, старшему горному мастеру горно-рудного комплекса Нижнеякокитский акционерного общества «Золото Селигдара», Алданский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

СИБИРЯКОВОЙ Рае Спиридоновне, обозревателю автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Издательский дом «Ил Тумэн», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

БОРХОНОВОЙ Ларисе Сократовне, заведующейсанитарно-гигиенической лабораторией филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» в Мирнинском районе;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

СУДИНОВОЙ Ольге Николаевне, методисту фонда муниципального бюджетного учреждения «Управление культуры и народного творчества» муниципального района «Амгинский улус (район)»;

ФЕДОТОВОЙ Розалии Михайловне, заведующей производственным отделом акционерного общества «Национальная издательская компания «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова», город Якутск;

ФИЛАТОВОЙ Розалии Николаевне, ветерану труда, руководителю клубных формирований муниципального бюджетного учреждения «Дом народного творчества имени Н.Н. Туласынова» сельского поселения «Октябрьский наслег» Таттинского улуса Республики Саха (Якутия);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КАРДАШЕВСКОМУ Александру Иннокентьевичу, главе сельского поселения «Намский наслег» муниципального района «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия);

НОГОВИЦЫНУ Трофиму Васильевичу, ведущему эксперту цеха сортировки и комплектации филиала «Якутское предприятие по торговле алмазами акционерной компании «АЛРОСА»» акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), город Якутск;

ТРОФИМОВУ Максиму Макаровичу, генеральному директору акционерного общества «Теплоэнергосервис», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЕФИМОВОЙ Людмиле Ильиничне, главному специалисту отдела развития образования и профессионального роста педагогов муниципального учреждения «Хангаласское районное управление образования» муниципального района «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия);

ЕФРЕМОВУ Прокопию Николаевичу, ветерану педагогического труда, почетному старейшине Республики Саха (Якутия), почетному гражданину Нюрбинского района, Нюрбинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АРГЫЛОВУ Нюргуну Анатольевичу, заместителю начальника управления капитального строительства акционерного общества «Сахатранснефтегаз», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПЕТУХОВУ Семену Гаврильевичу, тренеру-преподавателю по вольной борьбе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Спортивная школа олимпийского резерва «Борогонцы»», Усть-Алданский улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ОСИПОВОЙ Татьяне Матвеевне, аудитору Счетной палаты Республики Саха (Якутия), город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КОНСТАНТИНОВУ Егору Ревовичу, начальнику Вилюйского района электрических сетей Западных электрических сетей публичного акционерного общества «Якутскэнерго», Вилюйский улус (район).

Наградить

ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ГРИГОРЬЕВА Мичила Дмитриевича, заместителя руководителя Департамента цифрового управления бюджетным процессом и защиты информации Министерства финансов Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ГРИГОРЬЕВА Степана Николаевича, огранщика алмазов в бриллианты акционерного общества «Комдрагметалл Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

ДОНСКОГО Михаила Гаврильевича, ветерана труда, почетного гражданина Верхневилюйского улуса, Верхневилюйский улус (район);

ЕГОРОВУ Майю Гаврильевну, главного методиста по фольклору муниципального бюджетного учреждения «Улусный дом народного творчества» муниципального района «Таттинский улус» Республики Саха (Якутия);

ИГНАТЕНКО Ольгу Георгиевну, заместителя главы Нерюнгринской районной администрации;

ИЛЬИНУ Галину Власьевну, ведущего библиотекаря Центра комплексного библиотечно-информационного обслуживания (отдела) филиала «Детская точка кипения-центр чтения» государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

КУСТУРОВУ Александру Николаевну, заведующую Баягинской сельской модельной библиотекой муниципального казенного учреждения культуры «Таттинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» муниципального района «Таттинский район» Республики Саха (Якутия);

НИКИТИНА Николая Ивановича, директора государственного бюджетного учреждения «Нюрбинский государственный передвижной драматический театр Республики Саха (Якутия)», Нюрбинский район;

СТЕПИЧЕВУ Сару, коменданта акционерного общества «Теплоэнергосервис», город Якутск;

ЯВНОВУ Жанну Александровну, инженера-химика цеха пробирного анализа лаборатории Алдан акционерного общества «Золото Селигдара», Алданский район;

ЯКОВЛЕВУ Светлану Михайловну, руководителя клубного формирования муниципального бюджетного учреждения Дом народного творчества «Туску» им. С.Н. Эверстовой сельского поселения «Кюндядинский наслег» Нюрбинского района Республики Саха (Якутия).

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

АНДРОСОВУ Татьяну Игнатьевну, ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения СССР, заслуженного работника образования Республики Саха (Якутия), Таттинский улус;

АЛЕКСАНДРОВУ Анну Устиновну, технического работника муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Амгинская детская школа искусств имени А.А. Черемных» муниципального района «Амгинский улус (район)», почетного работника Федеральной налоговой службы России;

БЕРКИНУ Светлану Ивановну, ветерана труда, почетного гражданина Таттинского улуса, Таттинский улус;

ВИНОКУРОВА Афанасия Егоровича, ветерана труда, отличника сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Оленекский эвенкийский национальный район;

ДАРБАСОВА Юрия Агитовича, индивидуального предпринимателя в рекламной деятельности, мецената, город Якутск;

ДЕНИСОВА Евгения Владимировича, директора Айхальского горно- обогатительного комбината-координатора предприятий Компании в п.Айхал акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ЕГОРОВА Капитона Васильевича, машиниста экскаватора Верхневилюйского филиала государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению», Верхневилюйский улус (район);

ЖИРКОВУ Саргылану Николаевну, директора общества с ограниченной ответственностью «Горпечать», город Якутск;

КРИВОШАПКИНУ Татьяну Александровну, ветерана педагогического труда, волонтера швейного цеха «Илии сылааhа», город Якутск;

МАКСИМОВА Егора Федоровича, ветеринарного врача Бердигестяхского ветеринарного участка государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Горного улуса»;

МУНТЯНУ Ирину Егоровну, судью Верховного суда Республики Саха (Якутия), город Якутск;

НИКОЛАЕВУ Марию Николаевну, библиотекаря Кангаласской сельской библиотеки-филиала № 12 муниципального казенного учреждения «Нюрбинская межпоселенческая централизованная система» Нюрбинского района Республики Саха (Якутия);

ПЕРМЯКОВУ Тамару Николаевну, председателя Якутской региональной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Мегино-Кангаласском улусе;

СЕДЕЛКОВУ Татьяну Степановну, ветерана труда, награжденную медалью СССР «За трудовое отличие», почетного работника связи Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ТИМОФЕЕВА Николая Николаевича, ветеринарного врача Маарского ветеринарного пункта государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Нюрбинского района»;

ПЕТРОВА Владимира Гаврильевича, ветерана труда, почетного гражданина Сунтарского улуса, Сунтарский улус (район);

СТЕПАНОВУ Куннэй Вячеславовну, руководителя отдела по регулированию контрактной системы Министерства финансов Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ХОРУНОВУ Наталью Афанасьевну, главного бухгалтера государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Детское издательство «Кэскил» имени Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа», город Якутск;

ШИКУЛЮ Наталью Александровну, ведущего инженера отдела подготовки производства аппарата управления предприятием специализированного треста «Алмазтехмонтаж» Управления капитального строительства акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерно общества), Мирнинский район.

Глава Республики Саха (Якутия) А. НИКОЛАЕВ

14 июня 2024 г. № 348

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх