Немюгюнский хлебозавод повышает цены на хлеб

Один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Якутии — Немюгюнский хлебозавод «НХЗ Групп» — с 10 июля повышает цены на хлеб. Отпускная стоимость вырастет сразу на 12 рублей, сообщает ЯСИА.
«Да, информация достоверная. Подорожали топливо, мука, дрожжи, логистика – все, что мы используем при приготовлении продукции. Мы вынужденно поднимаем цену, потому что в ноль мы работать не можем. У нас есть обязательства и ответственность перед нашими сотрудниками, которым нужно платить зарплату», – прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Вик Арт» (компания выпускает продукцию под торговой маркой «НХЗ Групп») Евгений Никифоров. Отпускная цена на хлеб составит 79 рублей за буханку. При этом магазины Якутска, куда доставляют продукцию, устанавливают свою наценку.
«Собственных магазинов у нас в Якутске нет, делаем только доставку, в основном только хлеб. Сейчас в магазины города хлеб отдаем по 67 рублей, с 10 июля будем продавать по 79 рублей», – заявил Никифоров. Он добавил, что из-за нехватки дизельного топлива возникли проблемы по доставке хлеба в заречные улусы.
«Придется менять большие дизельные машины на грузовики с бензиновым двигателем. Это тоже дополнительные затраты», – отметил собеседник агентства.
Немюгюнский хлебозавод – один из крупнейших производителей и дистрибьюторов хлебобулочных и кондитерских изделий в Якутии. Был создан в 2010 году. Компания базируется в Немюгюнском наслеге (село Ой) Хангаласского улуса. Напомним, 7 июля цены на топливо повысила компания «Саханефтегазсбыт». До этого свои тарифы изменили «СибОйл» и «Туймаада-нефть».
Читайте так же Глава Якутии оценил работу первого в республике передвижного автогазозаправщика









