чтение: 1 мин

Назначен замминистра имущественных и земельных отношений

Руслан Винокуров назначен заместителем министра имущественных и земельных отношений Якутии

Кадровый указ подписал глава Якутии Айсен Николаев

Глава Якутии Айсен Николаев своим указом назначил Руслана Винокурова заместителем министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).

Руслан Винокуров имеет высшее образование. В 2010 году окончил Сибирскую государственную геодезическую академию. Также прошёл обучение в Институте управления при Президенте Республики Саха (Якутия).

Трудовую деятельность начал в 2001 году в ГУП «СахаНИИгипрозем», где работал старшим техником-землеустроителем, техником-картографом и техником-фотограмметристом. С 2003 года работал в сфере земельных отношений в администрации Якутска, занимая должности главного специалиста и начальника отдела.

В 2012–2013 годах был начальником отдела формирования земельных участков, заместителем руководителя МКУ «Агентство земельных отношений» городского округа «город Якутск». С 2016 по 2018 год занимал должность заместителя руководителя Департамента по земельным отношениям Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).

С ноября 2018 года по январь 2025 года возглавлял ГУП Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр технического учета и технической инвентаризации». С января 2025 года работал директором ГБУ Республики Саха (Якутия) «Бюро технической инвентаризации».

За профессиональную деятельность отмечен государственными и ведомственными наградами. В 2023 году награждён нагрудным знаком «За вклад в развитие земельных отношений в Республике Саха (Якутия)», в 2025 году — нагрудным знаком «Отличник инноваций Республики Саха (Якутия)».

Кадровое решение: Назначен первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства

Назначены замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики

Читайте также:

Источник: ЯСИА
Фото: ЯСИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации