«Новые люди» выдвинули кандидатов на выборы в Госдуму

«Новые люди» провели 1 июля в Москве предвыборный съезд, определив кандидатов на выборах в Госдуму.
В первую тройку федерального списка партии «Новые люди» на выборы в Госдуму вошли лидер партии Алексей Нечаев, нынешний вице-спикер палаты Владислав Даванков и замглавы партийной думской фракции Сардана Авксентьева. СМИ называют кандидатов в таком порядке, хотя в ходе съезда ИИ вывел на экран фамилию Авксентьевой вторым номером.
Всего съезд выдвинул 382 кандидата. Средний возраст кандидатов — 38 лет, сказал на съезде Алексей Нечаев.
По Якутии партия выдвинула депутата Ил Тумэна, руководителя фракции «Новых людей» в республиканском парламенте Нюргуяну Заморщикову, предпринимателя, основателя бренда «Саха чай». Об этом Нюргуяна Юрьевна сообщила в своем телеграм-канале:
— Сегодня на съезде партии «Новые люди» мне было оказано высочайшее доверие — мою кандидатуру выдвинули на выборы в качестве кандидата в депутаты Государственной думы.
Ранее «Единая Россия» выдвинула кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу министра молодежи, ветерана СВО Петра Шамаева, а КПРФ – депутата Якутской городской Думы, директора школы №26 Якутска Айаана Васильева.
Выборы в Госдуму в этом году пройдут с 18 по 20 сентября. В этом году в выборах могут участвовать 17 политических партий из 20, 12 из которых освобождены от сбора подписей.
Читайте так же СР выдвинула кандидата на выборы в Ил Тумэн











