чтение: 1 мин

Такое скопление людей я видел только трижды в жизни

  ПРЕМЬЕРА «МАЙКЛА»: А он все равно рядом

   Есть такое понятие – искусство кинопремьер. У нас в Якутске в этом плане щедрот не наблюдается, особенно в последнее время. Как здорово что, у нас есть кинотеатр «Лена». Он никогда не пройдет мимо знаковых фильмов эпохи.  Масштабному байопику «Майкл» (посвященному Майклу Джексону) в какой-то мере повезло, что в глубинках России происходят такого рода редкостные, яркие точечные привечания.

   «Такое скопление людей я видел только трижды в жизни: во время студенческих волнений в Гринвич-Виллидж, на фресках Сикейроса и в фильмах  Бондарчука»… — это впечатления Андрея Вознесенского от аншлага в Таганке когда-то в прошлом веке.

 Шутим по аналогии. В масштабах нашего Якутска это выглядело именно так. Стекались фанаты…Это надо было видеть. Зрелище радовало глаз. Дамы в невероятных прикидах в стиле 80-х, шестилетний малыш в белом костюме и шляпе с белой перчаткой, украшенной пайетками. Живая музыка в фойе, танцы на сцене юных личностей, рожденных после рокового 2009 -го  — все это так взбудоражило тех, кто  родился раньше, кому уже далеко за 50. Публика была, невероятно объединенной в некую республику «Майкл» После сеанса зал аплодировал. Мы без Майкла официально 17 лет. А он все равно рядом. 

                   

Читайте также:

Источник: Альбина Данилова, специально для Sakhalife 
Фото: Георгия Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации