27.06.2026
12:36
чтение: 1 мин
Конец перемирию: Трамп снова бомбит Иран

США ударили по иранским целям в Ормузском проливе после атаки на коммерческое судно, которую Вашингтон назвал нарушением режима прекращения огня.
Центральное командование США сообщило, что американская авиация разбомбила склады ракет и дронов, а также прибрежные радары Ирана. По версии США, накануне иранский дрон атаковал сингапурское грузовое судно M/V Ever Lovely, проходившее через Ормузский пролив у берегов Омана.
В Вашингтоне заявили, что Иран поставил под угрозу свободу судоходства в одном из главных торговых маршрутов мира. В центральном командовании добавили, что американские военные продолжат сопровождать коммерческие суда и следить за выполнением соглашений с Тегераном, сообщает Mash
Читайте также:
Источник: Мах
Фото: Скрин видео










