чтение: 1 мин

Поименно: Как голосовали депутаты при лишении мандатов своих коллег

Вчера сессия Ил Тумэна большинством голосов лишила мандатов Александра ИВАНОВА*, признанного Минюстом России иноагентом и Владимира ПОСКАЧИНА, в отношении которого вступило в силу обвинительное решение суда.

Большинство голосов – понятно, знаем мы и расклад сил. Но как именно голосовали депутаты?

Ил Тумэн опубликовал протоколы голосования на своем сайте. Так что вспомним всех поименно.   

Против досрочного прекращения полномочий депутата Александра Иванова*, проголосовал Василий НИКОЛАЕВ, партия «Новые люди». 

Лидер фракции «Новых людей» Нюргуяна ЗАМОРЩИКОВА, как и в прошлый раз, не участвовала в работе парламента по той же причине — госпитализация. Парламент не признает удаленное голосование, надо присутствовать на заседании вживую, отметила она.  

Воздержались при голосовании коммунисты Эдгар КОНСТАНТИНОВ, Вячеслав КУЛИЧКИН и Иннокентий РОМАНОВ. 

Присутствовали, но не голосовали: Вячеслав СТЕПАНОВ, КПРФ и Никита ТИМОФЕЕВ, СР. 

Остальные депутаты проголосовали за лишение мандата иноагента.

Еще больший разброс мнений случился при голосовании по лишению мандата единственного свободного депутата Ил Тумэна Владимира Поскачина.

Против досрочного прекращения полномочий депутата Поскачина Владимира в связи с вынесением обвинительного приговора и судимостью, проголосовали: коммунисты Эдгар КОНСТАНТИНОВ, Вячеслав КУЛИЧКИН и Иннокентий РОМАНОВ, Николаев Василий НИКОЛАЕВ, «Новые люди», Гаврил ПАРАХИН, ЛДПР и Никита ТИМОФЕЕВ, СР. 

Воздержались: единороссы Василий ЕГОРОВ, Владимир ЕГОРОВ, Николай НОТТОСОВ, Прокопий РАХЛЕЕВ, и Евгений СЛЕПЦОВ. А также Наталья СИДОРКИНА, «Новые люди».

Присутствовали, но не голосовали: Елена ГОЛОМАРЕВА, Иван ДАНИЛОВ, Захар НИКИТИН, Дмитрий ПОИСЕЕВ и Виктор ФЕДОРОВ – все «Единая Россия»; Алексей КОРНИЛОВ, «Новые люди»; Вячеслав СТЕПАНОВ, КПРФ; Федот ФИЛИППОВ и Ренат ХУСАИНОВ — оба СР.

Так что итоги электронного голосования по принципиальному вопросу стали известны. Часть депутатов в выступлениях дали понять свою позицию.  

Но особенно удивляют те депутаты, которые присутствовали, но не голосовали. Они надеялись, что никто не узнает их, мягко говоря, странную позицию?

*Признан Минюстом РФ иноагентом.

Читайте так же Лишились депутатских мандатов: Поскачин вышел на трибуну, но…

Читайте также:

Источник: Сетевое издание SakhaLife
Фото: Пресс-служба Ил Тумэна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации