Полная потеря страха: Не реагируют на лай собак и крики людей

Три раза за два дня выходили медведи к людям в Мирнинском районе
В одном из случаев на свалке заметили сразу двух особей
В Мирнинском районе Якутии участились выходы медведей к людям. С начала недели зафиксировано три случая появления хищников рядом с жилыми и рабочими зонами.
Утром 1 июня в 30 метрах от гидропоста «Оржок» заметили взрослого медведя. Два человека, находившиеся на посту, закрылись в доме. Зверь почти сутки бродил по тайге возле жилья, не реагируя на лай собаки. Лишь утром 2 июня медведь ушел в лес.
Вечером того же дня в ЕДДС поступило сообщение от главы Чернышевского о том, что на мусорной свалке замечены две особи медведей. Для патрулирования территории направили охотников.
Сегодня утром инженер электросетевой компании сообщил, что рабочие, чистившие просеку, заметили медведя в районе рудника «Интернациональный». На место выехал охотник.
Жителей Мирнинского района просят соблюдать осторожность и сообщать о появлении животных по телефонам: 8-914-104-41-12, 44-112, 43-112.
Ранее главный охотовед Якутии о проблеме численности бурых медведей и волков в республике










