чтение: 1 мин

Полная потеря страха: Не реагируют на лай собак и крики людей

Три раза за два дня выходили медведи к людям в Мирнинском районе

В одном из случаев на свалке заметили сразу двух особей

В Мирнинском районе Якутии участились выходы медведей к людям. С начала недели зафиксировано три случая появления хищников рядом с жилыми и рабочими зонами.

Утром 1 июня в 30 метрах от гидропоста «Оржок» заметили взрослого медведя. Два человека, находившиеся на посту, закрылись в доме. Зверь почти сутки бродил по тайге возле жилья, не реагируя на лай собаки. Лишь утром 2 июня медведь ушел в лес.

Вечером того же дня в ЕДДС поступило сообщение от главы Чернышевского о том, что на мусорной свалке замечены две особи медведей. Для патрулирования территории направили охотников.

Сегодня утром инженер электросетевой компании сообщил, что рабочие, чистившие просеку, заметили медведя в районе рудника «Интернациональный». На место выехал охотник.

Жителей Мирнинского района просят соблюдать осторожность и сообщать о появлении животных по телефонам: 8-914-104-41-12, 44-112, 43-112.

Ранее главный охотовед Якутии о проблеме численности бурых медведей и волков в республике

Читайте также:

Источник: ЯСИА
Фото: Image by vladimircech on Magnific

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации