чтение: 1 мин

Опасная медведица с детенышем напугала жителей якутского села

В 2,5 километра от села Модут Намского улуса местные жители заметили медведицу с детёнышем. Население оперативно предупредили об опасности, сообщил ЯСИА глава села Ефим Гоголев.

«Да, действительно, в местности Кысыл-Таласа, примерно в 2,5 км от села, увидели медведицу с медвежонком. Сейчас туда выехали местные жители, чтобы отпугнуть животное. Обратились за помощью в инспекцию охраны природы Намского района», — рассказал Ефим Гоголев.

Опасные медведи

В Вилюйском районе Якутии участились случаи выхода медведей к населенным пунктам

Недавно в Вилюйском районе местные жители засняли на видео медведя, который спокойно прогуливался в районе аэропорта Балагаччы. Еще одного косолапого заметили на федеральной трассе в районе села Хампа — животное бежало прямо по проезжей части, сообщает @ulusmedia

Ранее в Минэкологии республики сообщали о росте числа случаев выхода бурых медведей к населённым пунктам. Популяция хищников заметно выросла на фоне сокращения охоты: сегодня добывается лишь 18–23% от установленного лимита.

Холодные ночи: сегодня ударят заморозки

Читайте также:

Источник: ЯСИА
Фото: Изображение от wirestock на Magnific

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации