Страшное ДТП с погибшими: Суд вынес приговор

В Алданском районе вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли 5 человек

Подсудимый, управляя 10 сентября 2024 года автобусом марки «Higer», осуществляя перевозку пассажиров из аэропорта п. Чульман Нерюнгринского района в г. Алдан Алданского района, двигаясь со скоростью более 90 км. в час, находясь на ФАД А-360 «Лена» (Невер-Якутск) 520 км.+750 м. не справился с управлением автобуса, допустив его занос с выездом на встречную полосу и дальнейшим опрокидыванием в кювет.

В результате аварии погибли 5 пассажиров автобуса, один человек получил тяжкий вред здоровью. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права управления транспортом на срок 2 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх