Инспекторов ГАИ избил муниципальный служащий
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/11/sud-3-760x450-1-7-513x304.jpg)
Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовное делу в отношении муниципального служащего. Он осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ.
В суде установлено, что осенью 2024 года подсудимый, управляя без прав и в состоянии опьянения автомобилем, был остановлен сотрудниками ОГАИ ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району.
При этом, не желая подчиняться их законным требованиям, высказал сотрудникам и их близким угрозу применения насилия, затем, оказывая сопротивление неоднократно нанес несколько ударов инспекторам ГАИ. Его противоправные действия пресечены.
В суде мужчина вину признал, раскаялся в содеянном, принес извинения сотрудникам, в том числе в письменном виде.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)