чтение: 1 мин

Подарок или провокация? Скандал вокруг Akmal’ на концерте.

 Akmal'

Российского певца Akmal’ обвинили в разжигании за то, что он не принял жёлто-синий пакет от фанатки на концерте в Казахстане. Музыканту отменили тур по республике, который проходил с полными залами

Как стало известно SHOT, инцидент произошёл на концерте в казахстанском Петропавловске в минувший четверг. Девушка прямо на сцену передала артисту подарок в провокационном жёлто-синем пакете. Акмаль принял подарок, но вернул пакет, отшутившись, что ему не нравятся цвета (видео 1). Все посмеялись, и концерт спокойно продолжился.

Уже после выступления в Сети начали раздувать скандал. Одни жители Казахстана стали обвинять Акмаля в разжигании ненависти, другие заступались за артиста.

В итоге оставшиеся пять концертов Akmal’ в Казахстане отменили: один — в Усть-Каменогорске и по два — в Костанае и Павлодаре. Причём в двух последних городах были организованы дополнительные выступления, потому что на первых был солдаут и все желающие не смогли попасть.

21-летний Акмаль Ходжаниязов открыто поддерживает Россию. На одном из концертов он записал видеопривет для мужа своей поклонницы, который сейчас служит в зоне СВО (видео 2).

Читайте также:

Источник: тгк SHOT
Фото: тгк SHOT

Наши рекомендации