Кровавая семейная драма закончилась жестоким убийством жены

В Хангаласском районе заключен под стражу подозреваемый в причинении женщине тяжкого вреда здоровью, повлекшем её смерть
Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), по факту обнаружения тела 58-летней женщины с признаками криминальной смерти.
По данным следствия, в августе 2026 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Ярославского села Октемцы Хангаласского района, после распития спиртных напитков со своей супругой нанес ей удары в область живота, головы и тела. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Также установлено, что подозреваемый ранее неоднократно избивал свою супругу, за что был дважды осужден, но должных выводов для себя не сделал. С учетом этого факта судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного преступления, проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Читайте также:
На место ЧП стянуты все экстренные службы: Движение перекрыто










