чтение: 1 мин

«Якутяночка» на арене: Леван Горозия против сотни сильнейших атлетов

Леван Горозия

21 сентября в 21 час на ТНТ начнется третий сезон шоу «Титаны», где победитель получит 10 миллионов рублей. Более ста атлетов будут проходить командные и индивидуальные испытания на силу, физическую и психологическую выносливость. На арене окажутся олимпийские чемпионы, мастера спорта, тренеры, бодибилдеры, которые из тура в тур будут показывать, на что способно человеческое тело.
Среди прочих — рэпер Леван Горозия (L’one). Леван окончил школу № 21 в Якутске, жил на Богатырева, 4/1, учился в университете, работал ведущим на радио, играл в КВН. Здесь он стал кандидатом в мастера спорта по баскетболу, в 2000 году стал чемпионом Международных игр «Дети Азии», также он был капитаном сборной Якутии по баскетболу. Сейчас певец поддерживает себя в отличной физической форме — ходит в спортзал, играет в баскетбол, посвящает время тренировкам по боксу и увлекается велоспортом.


В Telegram-канале ТНТ появился короткий промо-ролик с приветствием от самого Левана. Он пояснил, что в детстве профессионально занимался спортом, а теперь дает трехчасовые концерты и параллельно воспитывает троих детей, — поэтому за его выносливость переживать не стоит.
Даже люди, далекие от рэпа, наверняка слышали трек «Якутяночка моя», который он исполнил вместе с Варварой Визбор и на который снял клип в Якутске.
На фото музыкант с младшим братом в 1996 году на Площади Победы, а на видео он поет «Здравствуй, Якутск» на той же площади вместе с многотысячной толпой на Дне города в 2022 году.

Болеем за земляка!

Читайте также:

Источник: Якутск Вечерний
Фото: Якутск Вечерний

Наши рекомендации