Якутск готовится к всероссийскому ультрамарафону

Якутск готовится к всероссийскому ультрамарафону

До старта осталось полтора месяца

15 июля, председатель правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата России по бегу на 100 км. Соревнования пройдут 30 августа в Якутске.

К проведению турнира федерального уровня столица республики начала готовиться заранее. В конце июня в Якутск прибыл Илья Михайловский – менеджер Дирекции спортивных мероприятий Сибирского международного марафона и сертифицированный измеритель трасс категории «B» Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и AIMS. Он провел техническую проверку и сертификацию трассы. По предварительной информации, маршрут успешно прошел необходимые замеры, и в ближайшее время ожидается его официальное утверждение.

Кроме главного старта, в программе чемпионата запланированы массовые забеги для любителей. В рамках марафона «Олонхо» участники смогут выбрать дистанции на 4, 8, 21,1 и 42,2 километра. Также состоится чемпионат Республики Саха (Якутия) по бегу на 100 км.

Организаторы ожидают участие сильнейших бегунов страны и приезд почётных гостей. Якутск готовится стать новой точкой притяжения для любителей сверхмарафонского бега.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх