чтение: 1 мин

В Усть-Майском районе пропал человек

1 октября в ЕДДС Усть-Майского района Якутии поступило сообщение о том, что 30 сентября на участке «Чегда», расположенном в 73 километрах вниз по течению реки Аллах-Юнь от поселка Солнечный, была обнаружена наполовину затопленная моторная лодка «Крым» серого камуфляжного цвета с лодочным мотором «Yamaha 50». Внутри лодки находились загруженные вещи и ружье.

Было установлено, что плавсредство принадлежит гражданину 1963 года рождения. 

В связи с поступившей информацией в 11:00 ч. того же дня была организована поисковая группа в составе сотрудников полиции, администрации, местных жителей.

В ходе следования по реке Аллах-Юнь до местности «Чегда» визуальный осмотр береговой линии не выявил следов нахождения пропавшего. В 14:30 ч. в указанной местности была обнаружена и осмотрена моторная лодка. Следов нахождения гражданина на месте не обнаружено. В дальнейшем был осмотрен охотничий балок, расположенный в 3 км вверх по течению реки Аллах-Юнь от места обнаружения лодки. В балке находились личные вещи и продукты питания, принадлежащие пропавшему, следов, указывающих на присутствие кого-либо в балке на момент осмотра, не обнаружено. 

Поиски ведутся силами местных жителей.

Происшествие взято на контроль ГБУ РС(Я) «Службы спасения РС(Я)».

Читайте так же Экс-начальник отдела управления образования Якутска предстанет перед судом

Читайте также:

Источник: Служба спасения Якутии.
Фото: из архива Служба спасения Якутии.

Наши рекомендации