Ужас! Четверо остались подо льдом, работают водолазы, но…

В Якутске провалилась под лед машина с людьми
Сегодня, 27 декабря, в 08:12 на номер 112 поступила информация: на реке Лена в г.Якутск в районе Даркылаха машина провалилась под лед, в ней 7 человек. Машина переезжала реку по несанкционированной переправе, сообщает Служба спасения Якутии
Спасатели Службы спасения в составе 2-х смен немедленно выехали на место происшествия. 4 человека эвакуированы и переданы Скорой помощи.
Со слов пострадавших, в машине находятся 3 человека, в том числе 1 ребёнок. На месте происшествия отрабатывает поисково-спасательная группа водолазов и спасателей поднятия машины из под воды.

Тело одного из пострадавших найдено на берегу
Тело одного из пострадавших сегодня на Даркылахе из затонувшей машины найдено на берегу полыньи.
По информации спасателей Службы спасения Якутии, нашедших тело пострадавшего, это мужчина примерно лет 60. Он смог выплыть, но спастись ему не удалось.
По предварительной информации, в затонувшей машине осталось два человека, из них один ребенок. Температура воздуха сегодня в Якутске -47 по Цельсию.
Водолазы Службы спасения в данное время Якутии продолжают спуски.
Беда в Якутске: под лед ушла машина с людьми — выбрались не все…

В машине было 8 человек
Комментарий начальника Службы спасения Якутии Иннокентия Андросова — (см. по ссылке ниже)
+7 (999) 174-67-82


