Страшное землетрясение в Таиланде: что с россиянами?

Вчера в Таиланде произошло сильное землетрясение. Метро встало. Эпицентр — в соседней Мьянме, там зафиксированы толчки магнитудой 7,7. Движение поездов во всем Таиланде приостановлено после землетрясения. В Бангкоке объявлен режим ЧП после землетрясения.
В результате землетрясения 28 марта в Юго-Восточной Азии с эпицентром в Мьянме погибли не менее 154 человек и пострадали более 700.
Около 2 тыс. российских туристов сейчас находится в Бангкоке, где произошло землетрясение.
События практически не затронули популярные у россиян курорты, но могут привести к отмене части бронирований, средства за которые турбизнес будет возвращать за вычетом фактических расходов. Спрос на туры в Таиланд и Мьянму в ближайшие две недели может быть снижен.
Посольство России в Мьянме: 28 марта с.г. около 13:00 ч. по местному времени в Мьянме зафиксировано землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Подземные толчки ощущались по всей территории страны. Поступают сообщения о разрушениях в населенных пунктах, расположенных в северной части Мьянмы, где находился эпицентр природного катаклизма. Метеослужбы сообщают о вероятности повторных ударов в течение ближайших часов.
Обращаемся к российским гражданам, находящимся на территории Мьянмы, принимать необходимые меры предосторожности.
Линия экстренной связи Посольства России в Янгоне +95 9 884965101.
В связи с подземными толчками в Таиланде, произошедшими после землетрясения в Мьянме, Посольство находится на связи с местными властями для уточнения данных о возможных пострадавших среди российских граждан. Пока таких сведений не поступало.
Лиза Михайлова, живет в Бангкоке с 2011 года, рассказывает о случившемся землетрясении, видео опубликовал тгк Пряная Якутия.
+7 (999) 174-67-82
