Стихия не отступает: Борьба за Оймякон
По итогам сегодняшних встреч, в селе Оймякон, обстановка продолжает оставаться сложной. На 20:00 уровень воды составлял 581 см при критическом показателе в 480 см. и уровень воды продолжает расти.
Размыты дорожные полотна протяженностью более 20 км. по маршруту Оймякон-Томтор. Автомобильной связи нет.


Всего подтоплено 58 домов, в том числе: в селе Оймякон — 33, в уч. Берег-Юрдя — 15, в уч. Хара-Тумул — 10 домов.
Расселены 71 человек, из них:
- ПВР — 36 человек, из них дети — 20,
- по родственникам — 34 человека, из них дети — 15,
- в больницу — 1 человек.


Напряженная обстановка и в поселке Усть-Нера.
Сегодня в Усть-Неру и с. Оймякон прибыли группы спасателей Главного управления МЧС по РС(Я), которые доставили продукты питания, медикаменты и необходимое оборудование.


Завтра ожидаем приезд для помощи группы специалистов Комиссии по ЧС республики во главе с министром по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Дмитрием Лепчиковым.
В настоящее время в п. Усть-Нера наблюдаются перебои с электричеством, связью и подачей воды.
Сейчас начинаем очередное совещание Оперштаба. В данное время все силы и средства района и поселений задействованы на полную мощность.
Уважаемые земляки, по мере возможности обязательно буду выходить на связь. Взаимопомощи и терпения всем нам!
Глава МР «Оймяконский улус» Александр Оконешников
Стоп, кадр! Подтопленный магазин в Оймяконе. Читайте здесь
Читайте так же Села в Оймяконье уходят под воду
В Хонуу началась эвакуация жителей. Читайте здесь
+7 (999) 174-67-82
