Спасенный оленевод пригласил участковых к себе домой

Хорошие новости из Жиганского района. Спасенный оленевод Спиридон Васильев 11 апреля пригласил участковых уполномоченных полиции Николая Неустроева и Айсена Шишигина к себе домой. Он искренне поблагодарил полицейских. Спиридона Алексеевича уже выписали из стационара, будет продолжать лечение на дому.
Мы желаем ему полного и скорейшего выздоровления. Это тот случай, который напоминает нам о том, что северная природа сурова, но и северные люди не слабы. Не каждый смог бы находиться на открытом воздухе целые сутки и не получить обморожений. Несмотря на весну, в Жиганском районе ночью температура опускается до -20С.
Опытному местному оленеводу пришлось заплутать в местности, которую, казалось бы, он знал. Об его пропаже никто не заявлял, образ жизни оленеводов проходит в странствиях по лесотундре. Но ему посчастливилось, что на его пути оказались бдительные полицейские — тоже жители сурового якутского севера, которые подмечают все вокруг себя.
Читайте так же В лесотундре спасли оленевода «в спутанном сознании»
+7 (999) 174-67-82
