Смотреть всем! Гордиться вместе! Помнить вечно!

Русский театр им. А.С. Пушкина готовит премьеру театрализованного концерта ко Дню Победы

В Русском театре им. А.С. Пушкина в эти дни проходят репетиции новой театрализованной концертной программы ко Дню Победы «Хотят ли русские войны» (12+). Премьера состоится 8 мая в 18.00.

Подобные концерты стали традицией для старейшего дальневосточного театра. Так несколько лет большой зрительской любовью пользовался концерт военных песен «От героев былых времен». Театр принял решение в последний раз исполнить несколько номеров из этой программы днём 8 мая в 14.00, на открытом концерте для горожан перед фасадом театра. Завершится эта дневная программа в 15.00 возложением цветов к памятнику ветерана, народного артиста РСФСР, актера Русского театра Валентина Дмитриевича Антонова.

Уже вечером того же дня, в 18.00, на сцене Русского театра состоится премьера новой театрализованной концертной программы «Хотят ли русские войны». Программа создана на основе песен и стихов о войне, силе духа, патриотизме, дружбе… Это концерт – размышление о судьбе рядового русского солдата и его родных, ждущих в тылу. Зрители услышат любимые песни в исполнении актёров театра и смогут вместе с ними бережно пролистать одни из самых трагичных страниц истории нашей страны и не только.

В программе будет занята практически вся труппа театра. Режиссёром программы выступил Андрей Габышев. Педагог по вокалу — Мария Ларина. Музыкальное оформление — Иван Чайка. Хореография – засл.арт. РС(Я) Алла Бузмакова. Педагог по художественному чтению – засл.раб.культ. РС(Я) Елена Таразанова. Художественный руководитель – засл.арт. РС(Я) Александр Лобанов.

Также в праздничные дни Русский театр сыграет спектакли постоянного репертуара на военную тему. Билеты – на сайте gardt.ru и в кассе театра с 10.00 до 19.00 (без перерыва и выходных).

Афиша на майские праздники:

3 мая – «Сорванец» / В.Крылов / балаганное представление / 12+

4 мая — «Руслан и Людмила» / А.Пушкин / славянское фэнтези / 12+

7 мая — «Два берега одной Победы» / В.Фёдоров / хроника любви, жизни и подвига / 12+

8 мая – ПРЕМЬЕРА! «Хотят ли русские войны» / театрализованный концерт / 12+

10 мая – «Запасной аэродром» / В.Фёдоров / история одной судьбы / 16+

11 мая – ПРЕМЬЕРА! «Старший сын» / А.Вампилов / комедия / 16+

Начало в 18.00.

Спектакли для семейного просмотра:

4 мая – «Синдбад – мореход. Забытые подвиги» / К.Зыкова / сказка / 6+

Начало в 11.00

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх