Праведный гнев депутата: Как чиновники обирают детей

Депутаты обрезали расходы госбюджета на детей КМНС, после чего возмутились этим фактом и потребовали у Уполномоченного по правам КМНС разъяснений по факту нарушений прав детей КМНС.

Депутат парламента Якутии Атласова Алена разразилась праведным гневом в защиту детей КМНС и возмутилась, что в 2024 году были очень сильно сокращены расходы бюджета на организацию летней занятости детей КМНС в оленеводческих хозяйствах, в результате чего работа детей в стойбищах за все лето оплачивается как за один месяц.

В связи с этим депутат спросила Уполномоченного права правам КМНС Роббек Константина, что он сделал, чтобы восстановить права детей?!

В ответ Роббек пояснил, что вопрос финансирования полной занятости детей КМНС он ставил перед депутатами Ил Тумэн еще в прошлом году, это вопрос финансов, вопрос государственного бюджета, который утверждают сами депутаты. Сами же депутаты обрезали финансирование в данном направлении, а теперь возмущаются фактом нарушений прав детей КМНС.

То есть, вопрос, почему нарушаются права детей КМНС депутат Атласова должна задавать своим же коллегам по парламенту, а не пытаться свалить ответственность на Уполномоченного по правам КМНС в РС(Я).

PS — Что вы сделали дя того, чтобы судья не вынесла столь незаконный и несправедливый приговор?!

— Ваша честь, но ведь это же вы вынесли этот приговор!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх