Позор! Водитель цинично выгнал детей из автобуса

«Кто обещал, тот пусть и везёт»: в День защиты детей водитель выгнал школьниц из автобуса

В День защиты детей, когда проезд в общественном транспорте для несовершеннолетних до 16 лет был объявлен бесплатным, водитель автобуса маршрута №102 отказал в поездке двум 13-летним девочкам, сославшись на неработающие школьные карты.

По словам очевидцев, когда школьницы попытались напомнить водителю о праздничной акции, тот ответил: «Кто вам такое обещал, тот пусть и возит». Комментаторы в соцсетях возмутились: «Мы живём в городе, где в детский праздник могут выгнать ребёнка из автобуса, который и так ходит раз в час».

Напомним, мэр Якутска Евгений Григорьев заранее анонсировал акцию — все дети до 16 лет 1 июня могли воспользоваться автобусами бесплатно.

На ситуацию отреагировала мэрия. Водитель был установлен, он знал об акции и подтвердил это личной подписью в путевом листе. В пресс-службе города сообщили, что водитель будет рассмотрен на заседании профильной комиссии, и в отношении него будет принято дисциплинарное решение.

Городские власти заверили, что ситуация находится на контроле, и подобные инциденты не должны повторяться в будущем.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх