Опасное развлечение: Как в Ытык-Кюеле отпраздновали 100 дней до Игр Манчары

небесные фонарики

В селе Ытык-Кюель Таттинского района запустили 100 китайских небесных фонарика. Так отпраздновали 100 дней до Игр Манчары.

Напомним, что России «Правила противопожарного режима» полностью запрещают запуск китайских фонариков в населенных пунктах и вблизи лесных массивов. Запрещается использовать воздушные фонарики ближе 100 метров от лесных территорий. За несоблюдение этих требований предусмотрены существенные штрафы: для физических лиц они составляют от 1 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей, а для юридических лиц штраф может достигать 200 тысяч рублей. Нововведение направлено на предотвращение пожаров, которые нередко возникали из-за небезопасного запуска легковоспламеняющихся летательных устройств.

К нам прилетел однажды такой фонарик и прилип к стене дома. Дом деревянный, лафет из лиственницы, хорошо был на даче — успел потушить. Второй фонарик приземлился на траву — выгорело пол двора. Так соседи с конца улицы праздновали день рождения. На замечание не отреагировали, даже ничего не поняли, рассказывает подписчик тгк Пряная Якутия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх