Новые подробности о Таттинском дебошире, напавшем на главу наслега

В отношении жителя Таттинского района возбуждены уголовные дела о применении насилия в отношении главы сельского поселения и повреждении имущества отделения полиции.
Следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела в отношении 31-летнего мужчины по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений).
1 апреля 2025 года мужчина, доставленный в дежурную часть ОМВД России по Таттинскому району после обращения местной жительницы о его агрессивном поведении в отношении ее мужа, оказал неповиновение сотрудникам полиции.
Задержанный проявил агрессию, на законные требования о прекращении противоправных действий не реагировал, был помещен сотрудниками полиции в камеру административно задержанных.
Установлено, что насилие было применено подозреваемым в отношении главы сельского поселения, который в результате противоправных действий получил ушибы.
Кроме того, во время нахождения в камере, задержанный повредил и уничтожил имущество отделения полиции, сорвал металлическую лавку, повредил органическое защитное стекло, камеру видеонаблюдения, проломил стену.
В настоящее время мужчина по судебному решению содержится под домашним арестом. Расследование уголовных дел продолжается.
Читайте так же Криминальный беспредел: Жестокое нападение на чиновника среди ночи
+7 (999) 174-67-82
