чтение: 1 мин

Антирейтинг УК и ТСЖ: Обзор проблемных организаций

Антирейтинг УК и ТСЖ  в Якутске: обзор проблемных организаций

АО «Водоканал» составило антирейтинг управляющих компаний и товариществ собственников жилья с наихудшей платежной дисциплиной за услуги холодного водоснабжения, водоотведения и содержание общего имущества. Управляющие компании от жителей получают плату, однако нарушают свои обязательства перед ресурсоснабжающими организациями.

По состоянию на 4 марта, антирейтинг включает в себя девять организаций, систематически нарушающих условия договоров. Рейтинг позволяет наглядно показать, как к своим договорным обязательствам относятся управляющие компании. 

Первую строчку антирейтинга занимает ТСЖ «Университетское», за ним следуют ООО «АРСЕНАЛ ПЛЮС» и ООО УК «Альянс». Далее в списке расположились ООО УК «Новатор», затем — ООО УК «ЖКХ СТОЛИЧНОЕ», ТСЖ «Таунхаус», ООО «Доминион», ООО УК «Домашний очаг» и ООО УК «Гарант Плюс».

            За нарушение договорных обязательств начисляется неустойка, а также подается иск о принудительном взыскании долга через суд.

            Низкая платежная дисциплина УК и ТСЖ — это не только проблема АО «Водоканал», но и непосредственно отражается на качестве предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

            Поэтому АО «Водоканал» призывает жителей города Якутска активно контролировать деятельность организаций, осуществляющих доверительное управление имуществом и требовать от них строгого соблюдения договорных обязательств.

            Также граждане вправе требовать отчетов о расходовании средств и обеспечения надлежащего качества услуг.

            Для управляющих организаций, имеющих задолженность, наши специалисты предлагают варианты рассрочки по оплате на индивидуальных условиях. Это хорошая возможность, которую мы рекомендуем не упускать.

Читайте также:

Источник: Пресс-служба АО «Водоканал»
Фото: Пресс-служба АО «Водоканал»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации