чтение: 1 мин

Переправы в режиме опасности: Когда закроют окончательно?

переправы

Раньше срока снижен тоннаж на главной ледовой переправе

Напомним, в связи с установлением тёплых погодных условий снижение грузоподъёмности на ледовых переправах федеральных автодорог «Вилюй» и «Колыма» с 40 тонн до 30 тонн введено досрочно с 27 марта вместо плановой даты 1 апреля.

Таким образом, на переправах через реку Лену «Якутск — Нижний Бестях», реку Алдан «Хандыга – Мегино-Алдан», реку Вилюй у сёл Верхневилюйск, Кюндядя, Устье и Крестях проезд разрешается только для транспортных средств массой не более 30 тонн.

Принятые меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение чрезвычайных происшествий в период активного таяния льда. Соблюдение установленной грузоподъёмности является обязательным для всех водителей и перевозчиков.

Ранее Минтранс Якутии сообщал, что фактическое закрытие переправ может произойти раньше плановых сроков на основании данных гидрометеорологического мониторинга. По данным Якутской гидрометеослужбы, в республике фиксируется аномально высокая для марта температура воздуха.

А также на участке зимника Вилюйск — Жиганск образовалась наледь

На реке Большая Джилинда автозимника «Вилюйск — Жиганск» автомобильной дороги «Эдьигээн» (283 км) образовалась наледь, сообщило Управление автодорог республики.

Дорожное ведомство рекомендует водителям легковых автомобилей воздержаться от поездок.

Читайте также:

Источник: Минтранс Якутии
Фото: Минтранс Якутии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации