чтение: 1 мин

Выманили 3,5 млн: Жертва потеряла всё!

В Якутске будут судить группу мошенников из Краснодара, похитивших миллионы у пенсионерки

Аферисты похитили у 68-летней жительницы Якутска более 3,5 миллионов рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Краснодарского края, обвиняемых в дистанционном мошенничестве и похищении у 68-летней жительницы Якутска более 3,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в МВД по Якутии.

Следствие установило, что 19-летний молодой человек занимался сбором сим-карт и банковских реквизитов, передавая их своему 33-летнему сообщнику в Краснодар. Последний обналичивал похищенные средства через терминалы и передавал наличность кураторам, получая за каждую операцию по 5 тысяч рублей.

Жертвой мошенников стала пенсионерка из Якутска. В феврале 2025 года, представившись сотрудниками службы замены электросчетчиков, аферисты выманили у нее персональные данные. Затем, сообщив о взломе аккаунта на портале «Госуслуг», убедили перевести более 3,5 миллионов рублей на «безопасные» счета.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками УБК МВД по Якутии. При обысках у задержанных были обнаружены многочисленные сим-карты, мобильные телефоны и банковские карты.

Расследование завершено, и материалы уголовного дела направлены в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Пропал пенсионер: На поиски выехали местные жители

Чем заслужила кроха такое зверское обращение?! Читайте здесь

Читайте также:

Источник: МВД по Якутии
Фото: сетевое издание SAKHALIFE.RU

Наши рекомендации