Лыжня зовёт Детские забеги ретро-гонка и масс-старт на 10 км

На в 202 микрорайоне стартуют самые интересные лыжные гонки сезона. Проводят их известные лыжники – олимпийский чемпион Никита Крюков и серебряный призер Олимпиады Александр Бессмертных, сообщает канал Якутск Вечерний.
Никита КРЮКОВ:

Здесь невероятно большое количество людей занимается лыжным спортом. Это было ясно вчера, это видно и по сегодняшнему дню. В Якутии есть живой интерес к лыжному спорту. Здесь есть база и условия, и важно, чтобы молодые спортсмены продолжали развиваться.
Сейчас начнутся детские забеги на 500 метров, в 11:30 — ретро-забег на 1 км. Старты на основные дистанции запланированы с 12:00 до 13:00: 50 км, 25 км, 15 км, 10 км.
Ну а самый массовый старт, в котором примут участие олимпийцы, воспитанники спортивных школ и все желающие любители лыжного спорта, состоится также в 12 часов. Это дистанции на 10 км и 5 км.
Победит дружба.

Читайте также: В Сунтаре олимпиадой отметили 125-летие первого учителя математики









