чтение: 1 мин

Началось! Израиль ударил по Ирану

Израиль нанёс удар по Ирану. Взрывы гремят в Тегеране

Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что военные страны нанесли превентивный удар по Ирану с целью устранения угроз. Он также объявил чрезвычайное положение в Израиле. По всей стране закрыты школы.

— Израиль нанёс превентивный удар, чтобы убрать угрозы.

— Иран готовит ракетный и беспилотный ответ по Израилю и «гражданским».

— Израиль вводит режим ЧП по всей стране. Сирены включаются, гражданская оборона поднимает тревогу

— Власти рассылают сообщения: «Идите в укрытия, не ездите без нужды».

Удары по Ирану — это совместная израильско-американская атака, сообщает телеканал N12 со ссылкой на источник.

Взрывы, прогремевшие в Тегеране, являются частью совместной операцией Вашингтона и Тель-Авива, сообщают израильские СМИ. Сейчас в столице Ирана гремят новые взрывы, сообщается о попытке убийства иранского президента Масуда Пезешкиана.

— В Тегеране гремят взрывы.

— Британия вывозит дипломатов из Ирана.

— Ракеты летели через Сирию, ожидается вторая волна. Участие США в атаке пока не подтверждают.

Вторая волна взрывов гремит в Тегеране. СМИ уверяют, что на Иран идёт совместная атака Израиля и США

Что известно об ударах по Ирану к этой минуте:

— Израиль закрыл своё воздушное пространство, ожидая ответной атаки

— Несколько ракет попали по Университетской улице и району Джомхури в Тегеране

— Под удар могли попасть около 30 целей, в том числе резиденция президента страны

— Израильские СМИ пишут о попытке убить президента Ирана Масуда Пезешкиана. Официальной информации о его состоянии и местонахождении не поступало

— Режим чрезвычайного положения объявлен в Израиле. В стране ожидают ответного удара ракетами и беспилотниками

Атаковано около 30 целей по всему Ирану, включая резиденцию иранского президента и штаб-квартиру разведки.

Читайте также:

Источник: Телеграм
Фото: тгк SHOT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации