чтение: 1 мин

Конфликт между братьями довел до уголовного дела

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о повреждении его автомобиля. Заявленный материальный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен знакомый заявителя — 31-летний уроженец Хангаласского района.

Выяснилось, что подозреваемый и его брат находились в машине потерпевшего. Между братьями произошел словесный конфликт, из-за чего злоумышленник предложил оппоненту выяснить отношения на улице. Когда он вышел из машины, его брат остался на месте и заблокировал двери автомобиля изнутри. Поняв, что машина заперта, подозреваемый решил попасть в салон авто через заднее окно и разбил стекло.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение и повреждение имущества», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Читайте также:

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Фото: пресс-службы

Наши рекомендации