Педагога на больничном взяли и уволили, но…

Судебные приставы помогли восстановиться в должности педагогу
Жительница Мирнинского района была уволена с должности младшего воспитателя в период временной нетрудоспособности
Ранее женщина обратилась в надзорные органы с заявлением о проверке соблюдения трудового законодательства работодателем. После этого, как установлено судом, к ней было допущено предвзятое отношение.
Работодатель уволил сотрудницу в период ее больничного, сославшись на основания, предусмотренные трудовым законодательством. Суд признал увольнение незаконным и обязал работодателя восстановить гражданку в занимаемой должности.
Исполнительный лист поступил в Мирнинское районное отделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и уведомил должника о необходимости исполнения решения суда.
Под контролем судебного пристава-исполнителя требования исполнительного документа исполнены в полном объеме — жительница Мирного восстановлена на работе, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия)
Смотрите! Министр спорта Якутии официально дезинформирует общественность









