чтение: 1 мин

Пока работала в пункте выдачи заказов — бесплатно отоварилась

В Мегино-Кангаласском районе полицейские установили причастность сотрудницы пункта выдачи заказов к краже товаров маркетплейса
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 21-летней жительницы пос.Нижний Бестяха к хищению товаров из одного из популярных маркетплейсов. Ущерб, нанесенный владельцу интернет-площадки, превысил 85 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что женщина, работавшая в пункте выдачи заказов, использовала свое служебное положение для систематического хищения товаров. Злоумышленница оформляла заказы, после чего самостоятельно получала их в пункте выдачи, где работала. Ассортимент похищенного был разнообразным: от предметов личной гигиены и одежды до бытовой техники и канцелярских принадлежностей.

Для сокрытия преступления после получения заказов подозреваемая инициировала процедуру возврата товаров, но обратно на склад ничего не отправляла. Похищенные вещи она оставила себе для личного пользования.

 В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Стая разъяренных чипированных собак напала на якутянку

Читайте также:

Источник: пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Фото: соцсети

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации