Китайский скандал: $2,5 млн из бизнеса ушли на донаты блогерам

В Китае раскрыли крупное хищение внутри семейного бизнеса: дочь владельца компании, занимавшая должность финансового директора, в течение более года незаконно вывела со счетов фирмы около 2,5 миллиона долларов. По данным следствия, все деньги были потрачены на донаты блогерам и стримерам в социальных сетях.
Сообщается, что девушка не закончила обучение в профессиональном училище и вскоре начала работать в компании своего отца. Со временем ей доверили доступ к финансовым операциям. Проблемы вскрылись летом 2025 года, когда владелец бизнеса обнаружил значительную недостачу при проверке счетов — речь шла о сотнях тысяч долларов. Во время допроса дочь призналась, что переводила деньги в виде «чаевых» интернет-блогерам.
Последующая проверка банковских транзакций показала, что с июля 2025 года на личной карте девушки накопились расходы свыше 2,5 миллиона долларов, направленные на стриминговые платформы. Она стала одним из крупнейших донаторов сразу в нескольких онлайн-сообществах. При этом использованные средства принадлежали не ей, а являлись частью оборотного капитала компании.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется дальнейшее расследование.
Читайте также: 4 знака зодиака, которых в мае ждут судьбоносные испытания









