чтение: 1 мин

Беспредельщики: Банда детей прошлась погромной волной

В Якутске подростки разгромили тёплую автобусную остановку «Сквер Гагарина»: материалы передадут в полицию

В воскресенье, 29 марта в Якутске зафиксирован очередной акт вандализма на объекте городской транспортной инфраструктуры. На этот раз пострадала тёплая автобусная остановка «Сквер Гагарина».

Судя по записям видеонаблюдения, дети школьного возраста зашла внутрь помещения остановки и намеренно развернула камеру видеонаблюдения. После этого они нанесли множественные удары по двери подсобного помещения, в результате чего она получила механические повреждения

«Информация по данному факту будет направлена в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия процессуального решения», — сообщили в Департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта г.Якутска.

Напоминаем, что за умышленное повреждение или уничтожение городского имущества предусмотрена уголовная ответственность:

  • ст. 214 УК РФ «Вандализм» — осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах;
  • ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» — если ущерб причинён в значительном размере.

Возраст уголовной ответственности по данным статьям наступает с 16 лет, а в некоторых случаях — с 14 лет.

Читайте также:

Источник: Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта г.Якутска
Фото: Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта г.Якутска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши рекомендации